Соревнования на кубок Фонда "Доступная среда" по подводному спорту среди людей с инвалидностью (парадайвингу)

ПОБЕДА!!!!

Воронежские парадайверы привезли Кубок Фонда "Доступная среда" в Воронеж!!!

28 - 29 июня 2016 года в городе-курорте Анапа при поддержке администрации муниципального образования город-курорт Анапа прошел спортивно-научный форум "Анапа без барьеров: перспективы развития доступного дайв-туризма" и соревнования по дайвингу среди людей с инвалидностью (парадайвингу) на Кубок Фонда содействия выполнению государственной программы «Доступная среда», посвящённые 5-летию Фонда.

28 июня в городском театре  состоялось пленарное заседание, которое завершилось круглым столом «Перспективы развития доступного дайв-туризма на базе здравниц муниципального образования город-курорт Анапа. Пути взаимодействия». Участники: специалисты в области дайвинга для людей с инвалидностью из России и из-за рубежа, представители туриндустрии города-курорта Анапа и Краснодарского края, руководители здравниц, другие заинтересованные лица.
29 июня в клубе подводного плавания «Аква-Глобус» прошли международные соревнования по подводному спорту среди людей с инвалидностью - парадайвингу, где Воронежская команда заняла первые места по всем дисциплинам. 

В соревнованиях на Кубок Фонда «Доступная среда» принимали участие команды из Словении, Хорватии и России - из  Анапы, Воронежа и области,  Москвы и области. Спортсмены-парадайверы  соревновались в трех дисциплинах: полоса препятствий, «ночной дайвинг», командная эстафета. Приветствовали спортсменов, многие их которых на суше передвигаются в инвалидных колясках,  официальные лица города Анапа, представители Всемирной конфедерации подводной деятельности (КМАС), основанной Жак-Ив Кусто, руководители Конфедерации подводной деятельности России (КПДР), Международной ассоциации дайверов-инвалидов Адриатики (IAHD Adriatic), Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), Российского спортивного союза инвалидов (РССИ).

В красочной церемонии награждения и торжественного закрытия приняли участие: Хор жестовой песни Всероссийского общества глухих, ансамбль танца на колясках «Эриданс»  КРООИ «Ковчег».

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!



29-06-2016

Фотоотчет

Ближайшие мероприятия