Межрегиональный турнир по парадайвингу

 

28 мая 2016 г. во Дворце подводного спорта прошел турнир на Кубок местного отделения ДОСААФ России городского округа г. Воронежа по подводному спорту (парадайвинг) среди людей, с ограниченными возможностями. 

12 человек с ограниченными возможностями проявили себя в различных дисциплинах: Ночной дайвинг, Полоса препятствий, Эстафета.

С прекрасным задором и приподнятым настроением все участники не только справились с упражнениями, но и улучшили личные показатели.

У одного из спортсменов, Малахова Константина, в этот день был День рождения, и как подарок на праздник его команда "Морские звезды" стала  победителем в состязании "Эстафета". Поздравляем с Днем Рождения и Победой!!!

Так же в процессе соревнований провели ЧекДайв (пробное погружение) для начинающего дайвера с вручением диплома о пробном погружении. Игорь, поздравляем с почином!

 

Вот что о соревнованиях написали во Дворце Подводного Спорта ДОСААФ:

Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществлялось региональным отделением ДОСААФ России Воронежской области (отдел организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы).
Непосредственная организация и проведение Первенства осуществялось местным отделением городского округа г. Воронеж - НФСУ «Дворец подводного спорта» ДОСААФ России и главной судейской коллегией.
Главный судья соревнований – судья всесоюзной категории, водолазный специалист, инструктор КПДР CMAS 3* , руководитель ВООО "Воронежский областной подводный клуб 200 bar" Израйлит В. Л.
Судьи:
- Андрей Викторович Израйлит - INSTRUCTOR CMAS*
- Владимир Викторович Израйлит - INSTRUCTOR CMAS**
Обеспечение безопасности спортсменов в период проведения соревнований осуществляется судейской коллегией с поверхности и под водой.
Основными целями и задачами проведения межрегионального турнира на Кубок регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области среди людей с ограниченными возможностями по подводному спорту (парадайвингу), 71 годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов являются:
- реабилитация и адаптация к окружающему миру людей с ограниченными возможностями посредством дайвинга;
- популяризация дайвинга среди населения;
- пропаганда здорового образа жизни;
- военно-патриотическое воспитание населения.

По результатам соревнований лучшими стали:

- личный зачет "Ночной дайвинг":
1 место - Привалова Татьяна ;
2 место - Рюмин Игорь ;
3 место - Володин Павел.
- парный зачет "Полоса препятствий":
1 место - Привалова Татьяна и Манюхина Зарина;
2 место - Володин Павел и Беляева Татьяна;
3 мнсто - Бахметьев Сергей и Гайдамачук Александр.
- командный зачет "Эстафета":
1 место - команда "Морские звезды";
2 место - команда "Трепанги";
3 место - команда "Скаты".

сайт: http://dps-dosaaf.ru/



28-05-2016

Фотоотчет

Ближайшие мероприятия